Зал или дома. Все за и против

/ / Информация

Где лучше проводить тренировку дома или в зале зависит от различных факторов. Если одному человеку комфортно будет заниматься дома, и он может достигать самостоятельно высоких результатов, то для другого человека тренировки дома могут быть неэффективными, а порой люди даже не могут себя заставить тренироваться хотя бы 15-20 минут. В этом и помогает зал, который позволяет создать рабочую атмосферу, где человек будет выкладываться на полную силу и работать в необходимом темпе.

Преимущества и недостатки тренировок в зале

В фитнес зале созданы все условия для плодотворной работы. В нем вы можете работать вместе с тренером, который будет выставлять для вас режим тренировок и подберет для них правильную интенсивность. Вместе с тренером вы  будете выполнять все, что необходимо для вашего физического развития. Среди других преимуществ в зале необходимо отметить:

  • наличие необходимого спортивного инвентаря;
  • работа с тренером поможет выработать правильную технику и не сделать ошибки для новичков;
  • групповые занятия по аэробике, фитнесу, сайклингу или йоге принесут не только физическое развитие тела, но и эмоциональное удовольствие от работы с такими же активными людьми, как и вы.
  • в зале однозначно стоит заниматься людям, которые не могут заставить себя работать дома.

В зале у вас будет инвентарь, вы сможете работать с тренером, а также найдете общение и новых друзей.

Среди недостатков тренажерного зала необходимо отметить:

  • за занятия необходимо платить;
  • до тренажерного зала нужно добираться;
  • порой сложно следовать четко установленному графику при работе на групповых занятиях.

Несмотря на высокую стоимость тренировок в зале, именно здесь вы найдете все, что вам необходимо для проведения эффективных тренировок.

Преимущества и недостатки занятий дома

В домашних условиях вы можете устанавливать себе тренировку в любое время. Не обязательно сразу заниматься 1 час. В течение дня вы можете разбить тренировку на несколько подходов по 20 минут. Среди других преимуществ занятий дома необходимо отметить:

  • все тренировки бесплатны;
  • вы занимаетесь не по четко установленной программе, а делаете то, что вам действительно нравится;
  • вам не нужно тратить время на то, чтобы добраться в зал;
  • дома на вас никто не смотрит, и вы можете полностью психологически расслабиться.

Несмотря на все преимущества работы в доме самостоятельная тренировка дается далеко не всем. Даже если в вашем доме есть пространство и весь необходимый инвентарь самое главное проблема состоит в том, чтобы заставить себя выполнять упражнения. У многих людей отсутствует самодисциплина, что не позволяет им заниматься дома. К тому же в доме очень много отвлекающих факторов. Это могут быть дети, телефон, случайные гости и все остальное, что может сбивать с рабочего ритма. Дома у вас может возникнуть нехватка совета тренера и необходимого инвентаря, который всегда есть в зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *