Уход за беговой дорожкой

/ / Информация

Правильный уход за беговой дорожкой и отсутствие ошибок при эксплуатации позволят продлить срок службы спортивного инвентаря и уменьшить риски его преждевременной поломки. Чтобы оборудование стабильно работало, нужно не только протирать его от пыли, но также регулярно смазывать все механизмы и вовремя подтягивать полотно.

Советы по уходу за беговой дорожкой

Если следовать следующим рекомендациям, то можно значительно увеличить период эксплуатации вашего оборудования:

  1. С первого дня использования беговой дорожки она должна располагаться на ровной поверхности. Если поверхность имеет небольшой уклон, то беговую дорожку можно выровнять с помощью подкручивание ее опор.
  2. После завершения бега пот нужно протирать сухой тканью для защиты от появления преждевременной коррозии на металлических элементах. От пота также нужно вытереть полотно, чтобы на нем не было скользко бегать другому человеку.

Еженедельный уход за тренажером предполагает выполнение следующих шагов:

  • дисплей спортивного инвентаря вытирается влажной тряпкой;
  • не рекомендуется применять моющие средства, в отличие от простой воды они повредят спортивное оборудование;
  • под беговой дорожкой и возле нее нужно убирать пыль с помощью пылесоса, чтобы она не попала на внутренние механизмы;
  • с помощью влажной тряпки и пылесоса нужно чистить раму оборудования возле полотна;
  • полотно тренажера необходимо чистить влажной тряпкой по всей поверхности, предварительно отключи оборудование от сети питания.

Болты с задней части дорожки нужно всегда держать подтянутыми. Однако не стоит их перетягивать, так как это негативно скажется на работе двигателя и может привести к выходу его из строя и повреждению роликов. Ролики необходимо смазывать с периодичностью, которая рекомендована производителем. В дорогих моделях беговых дорожек смазывание осуществляется автоматически. Поэтому в них без необходимости осуществлять смазку не нужно.

Нужно проверять в каком состоянии находится полотно. Контролировать уровень его изношенности можно один раз в три месяца. Если вовремя заменить полотно, то это будет продлевать срок службы дека. Если не следить за состоянием полотна, то сильный его износ приведет к тому, что придется заменять оба элемента. Если комплектация тренажера включает электронную консоль, то ее необходимо подключать к розетке, которой есть заземление. Это позволит защитить оборудование от скачков напряжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *