Стройные ноги и ягодицы при беге на дорожке

/ / Информация

Простая техника бега позволяет повысить жизненный тонус и укрепить здоровье человека. Однако если вы хотите, чтобы у вас были стройные ноги и упругие ягодицы, то вам необходимо изменить подход к своим тренировкам на беговой дорожке. В данном случае придется сочетать бег с силовыми тренировками. Обычный бег позволит вам сжигать лишние килограммы, а специальная программа силовых тренировок обеспечит акцентированную нагрузку на бедра и ягодицы.

Какие упражнения выполняются для стройности ног на беговой дорожке

Перед тренировкой необходимо сделать разогревающие упражнения, суставную гимнастику и растяжку. После этого на беговой дорожке  выставляем комфортный для себя скоростной режим и после этого можно приступать к таким упражнениям как:

  • приседания;
  • классические выпады;
  • шаги с упором на одну ногу;
  • диагональные выпады;
  • ходьба по беговой дорожке в положении сидя под прямым углом.

Также для красоты и стройности ног можно использовать различные стили ходьбы на беговой дорожке. Для эффективной проработки ягодиц полезно отрабатывать ходьбу боком и спиной. Для увеличения нагрузки можно осуществлять ходьбу с высоким подъемом ноги.

Составляя индивидуальную программу тренировок на беговой дорожке для стройных ног и упругих ягодиц можно сочетать все силовые упражнения с различным количеством подходов. Между подходами можно вставлять ходьбу на пару минут, чтобы мышцы ног могли восстанавливаться и быть готовыми к следующему упражнению.

Работая по определенной программе, у вас получится давать на ноги интервальную нагрузку, которая даст толчок для развития и роста мышечных волокон. Уделяйте силовым тренировкам около 30 минут. За этот период удастся одновременно убрать лишний жир в нижней части ног и сделать бедра сильными и большими в объеме. Для начинающих проводить тренировку нужно через каждый два дня. Дальше выполнять тренировку можно будет через день.

Чередуйте пробежки с силовыми тренировками на беговой дорожке и результат не заставит себя ждать. Главное регулярность и стремление к поставленной цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *