Сколько ходить на беговой дорожке

/ / Информация

В домашних условиях ходьба на беговом тренажере позволит получить желаемую нагрузку аналогичную той, которую вы бы получили на стадионе или прогуливаясь в парке. Сколько ходить на беговой дорожке зависит от вашей физической готовности и уровня стремления к регулярным тренировкам. Если погода за окном вносит свои коррективы в ваши тренировки, то наличие домашнего тренажера позволяет заниматься ходьбой в любое время.

Эффективные виды ходьбы

Сколько нужно ходить на беговой дорожке зависит от типа выбранной ходьбы и от цели, которую поставил для себя пользователь. Во время ходьбы можно значительно точнее регулировать степень нагрузки и тем самым создавать оптимальную нагрузку на тело и суставы.
Сколько надо ходить на беговой дорожке определяется типом ходьбы, который может быть:
  • интервальный;
  • скандинавский;
  • быстрым;
  • с наклоном;
  • с гирями.
Интервальная ходьба предполагает работу по интервалам с увеличением скорости с периодичностью 3-5 минут. Скандинавский тип ходьбы предполагает использование дополнительных аксессуаров в виде специальных палочек.
Сколько можно ходить на беговой дорожке в быстром темпе, с наклоном или гирями? Когда во время ходьбы создается дополнительная нагрузка, то общее время тренировки необходимо снижать. Простая ходьба должна занимать не менее 30 минут. Если тренировка усложняется, то соответственно и уменьшается общее время занятия. Поддерживать здоровье с помощью обычной тренировки можно ежедневно. Интенсивную ходьбу стоит практиковать 2-3 раза в неделю. Сколько времени ходить на беговой дорожке также может определяться километражем. В день можно проходить до 3-5 километров или выбирать свое расстояние, согласно физической готовности.

Ходьба для похудения

Сколько нужно ходить на беговой дорожке, чтобы похудеть? Для сбрасывания лишнего веса необходимо тренироваться 4-5 раз в неделю по 45-60 минут. Выстраивать режим занятий необходимо с учетом организации вашего режима дня и питания. Устраивать тренировки лучше в утреннее время, которое наилучшим образом подходит для кардио нагрузок. Начинать заниматься необходимо на пустой желудок.
На вопрос, сколько ходить на беговой дорожке для похудения нет определенного ответа. У каждого человека есть физиологические особенности и свой уровень подготовки. Однако чтобы достичь эффективности по сжиганию калорий, нужно устраивать тренировки продолжительностью не менее 30-45 минут. Если занятие проходит с гирями или дополнительным утяжелением, то время можно сокращать.
Если вы не знаете, сколько можно ходить на беговой дорожке в вашем конкретном случае, тогда вам лучше посоветоваться со специалистом. Опытный тренер поможет вам определить ваш уровень подготовки и создаст индивидуальный график на неделю или месяц. С помощью современных электрических тренажеров вы можете запрограммировать свой график в бортовой компьютер и начать заниматься в свое удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *