Сколько бегать на беговой дорожке

/ / Информация
Сколько бегать на беговой дорожке зависит от поставленной цели. Человек может бегать с целью похудеть, изменить фигуру или набрать хорошую физическую форму. Для достижения той или иной цели время играет главную роль. Поэтому вопрос сколько нужно бегать на беговой дорожке является одним из основополагающих при планировании тренировки.

Как формирование цели определяет время бега

Сколько бегать на беговой дорожке, чтобы похудеть? Если перед вами поставлена цель похудения, то нужно ежедневно тренироваться в течение как минимум полчаса. Данный промежуток считается оптимальным для сжигания лишнего жира. Это время разбивается на три этапа:
  • в первые 10 минут происходит разогрев тела за счет ускорения кровообращения;
  • во время вторых 10 минут начинают прорабатываться мышцы;
  • только на протяжении последующих 10 минут начинается сжигание подкожного жира.
Получается, что ответ на вопрос, сколько бегать на беговой дорожке для похудения, является неоднозначным. Ведь только 10 минут из всей тренировки понадобится для сжигания жира. Однако другие 20 минут необходимы для того, чтобы подготовить тело к этому процессу. Чтобы продлить процесс активного сжигания жира тренировку можно продлить еще на 10 минут. Таким образом, у вас каждый день пробежка может составлять от 30 до 40 минут бега. В результате выбранного режима вы сможете за один месяц уменьшить свой вес примерно на 5-6%.
Сочетание интервальной тренировки и изменение угла наклона беговой дорожки позволяет достичь максимального эффекта для похудения.
Сколько нужно бегать на беговой дорожке, чтобы поддерживать тело в хорошей физической форме? Для поддержания мышечного тонуса и хорошей энергетики бегать можно не каждый день. В данном случае лучше чередовать один день устраиваем тренировку, а другой день отдыхаем. В данном случае лучше ориентироваться не на время, а на километраж и скорость бега.
Начинать стоит с 2-3 км при скорости 7-8 км/ч. Если от выбранного режима вы будете немного уставать, тогда можно во время бега иногда переходить на быструю ходьбу.
Если вы спросите, сколько можно бегать на беговой дорожке в таком режиме, то все зависит от времени адаптации вашего организма. Как только вы почувствуете легкость и больше сил для бега, вы можете постепенно повышать планку. В данном случае, вы можете добавить километраж или повысить скорость бега, а возможно также увеличить наклон полотна. Важно учесть, что при беге ваш пульс не должен подниматься выше 130 ударов в минуту. Сколько минут бегать на беговой дорожке в таком случае определяет ваше самочувствие и состояние здоровья. Но важно понимать, что продолжительность бега должна составлять не менее 20 минут.
На вопрос, сколько времени бегать на беговой дорожке, нужно отвечать определением вашей скорости и времени, которое вы будете выделять для пробежки. Лучше устанавливать для себя не километраж, а выбрать оптимальную скорость и время тренировки. В данном случае Вы не будете переутомляться. Со временем, когда ваше тело окрепнет, вы сможете повышать продолжительность тренировки и скорость бега. С помощью такого подхода у вас будет увеличиваться километраж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *