Как правильно выбрать беговую дорожку

/ / Информация
В сомнениях какую беговую дорожку купить покупатели задумываются о том, на какие параметры спортивного оборудования стоит обратить внимание, чтобы приобрести достойный инвентарь для регулярных тренировок.

Как выбрать дорожку по типу действия

Какую беговую дорожку лучше купить в зависимости от типа действия можно понять после детального рассмотрения особенностей каждой из них. Различают три вида беговых дорожек:
  1. Механические. Движение ленты происходит за счет усилий, которые прилагает сам пользователь. Во время бега по ленте, ноги сцепляются с поверхностью ленты и придают ей скорость, которая эквивалента скорости бега человека.
  2. Магнитные. За счет специального привода, который намагничивает ленту, у таких дорожек обеспечивается плавное движение рабочей поверхности.
  3. Электрические. Скорость движения ленты задается работой электрического двигателя. Оснащаются бортовым компьютером, с помощью которого можно задавать различные беговые режимы.
Думая, какую беговую дорожку купить для дома следует понять, что механические и магнитные модели не требуют подключения к электросети. Они стоят дешевле, но при этом лишены широкого функционала, который присутствует в электрических моделях.

На какие параметры необходимо обращать внимание при выборе бегового тренажера

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо обращать внимание на такие параметры как:

  1. Вес и прочность. Легкие и мобильные устройства стоят дешевле, но они способны выдерживать вес человека до 80 кг.
  2. Размеры бегового полотна. Комфортно заниматься на тренажере, у которого ширина ленты составляет не меньше 38 см, а длина не меньше 120 см. Для спортсменов подойдут модели с шириной 50 см и длиной 130 см.
  3. Изменение угла наклона. Менять угол наклона в дорожке можно от 5 до 15 градусов. В электрических моделях эта функция выполняется компьютером, а в механических вручную.
  4. Мощность двигателя. Для легких пробежек или ходьбы стоит покупать модели с максимальной мощностью 1,5-2 л. с. Для любителей быстрого бега и постоянных тренировок стоит подбирать модели в зависимости от уровня силовых нагрузок.
  5. Дека и система амортизации. Дека должна быть толщиной не менее 2 см. Наличие амортизирующих подушек в тренажере позволяет поглощать вибрацию, что создает безопасные условия для суставов во время бега. При покупке тренажера без амортизации, стоит одевать на тренировку кроссовки со специальной амортизирующей подошвой.
  6. Программное управление. Только профессиональным бегунам и владельцам элитных клубов стоит покупать дорогие модели, у которых можно создавать индивидуальные тренировки и контролировать показания бега за счет наличия различных датчиков.
  7. Мобильность. Для дома лучше выбирать складные модели, которые можно передвигать по комнате на колесиках.
Ответ на вопрос какую беговую дорожку лучше купить для дома заключается в индивидуальных потребностях. Покупайте недорогие модели, а те, которые соответствуют вашим потребностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *